政民互动

来信时间来信内容回复时间回复内容
2019/3/12 你好,请问注册岩土工程师有什么要求?变更注册需要什么资料,在哪里办理?咨询电话是多少? 2019/3/12 您好:一、初始注册需要提交下列材料:   (一)申请人的注册申请表;   (二)申请人的资格证书复印件;   (三)申请人的身份证明复印件;   (四)申请人与聘用单位签订的劳动合同复印件;   (五)聘用单位资质证书副本复印件;   (六)逾期初始注册的,应提供达到继续教育要求的证明材料。      二、变更注册需要提交下列材料:   (一)申请人变更注册申请表;   (二)申请人与新聘用单位签订的劳动合同复印件;   (三)新聘用单位资质证书副本复印件   (四)申请人的工作调动证明或者与原聘用单位解除聘用劳动合同的证明文件、劳动仲裁机构出具的解除劳动关系的仲裁文件,退休返聘人员需提供原单位未返聘证明文件;   (五)由社会保险机构出具的近一个月在聘用单位的社保证明复印件,退休返聘人员需提供退休证明复印件;   (六)在办理变更注册同时提出延续注册申请的,应提供达到继续教育要求的证明材料。 三、在中华人民共和国建设部网站办理,登录该网站,首页“办事大厅”--人员行政许可事项--勘察设计工程师执业资格注册--在线申报。
2019/3/8 塔吊司机证在哪里审 2019/3/8 您好,塔吊司机证件属特种行业,由省建设行政主管部门办理。您可以向发证当地培训机构申请证件延期培训,由建设主管部门及时复核,即可取证。
2019/3/5 我是事业单位的合同工,报名时能否填工作单位为该事业单位是否影响后续资格审核 2019/3/5 您好!二建报名条件是:取得工程类或工程经济类中等专科以上学历并从事建设工程项目管理工作满两年。从来信知你是事业单位的合同工,没有从事建设工程项目管理工作,不符合报考条件。考生报考承诺书中第3条明确写明“如本人成绩合格,但不符合报名条件或按规定(包括规定的时间)提交资格审核材料,接受取消考试成绩直至收回证书的处理。”
2019/3/4 请问二级建造师变更注册是那个网站 2019/3/4 您好: 根据湖北省住建厅《关于停止办理二级建造师变更注册有关事项的通知》(鄂建函[2018]1382号),自2019年元月1日起停止办理二级建造师聘用执业单位变更注册。若建造师需变更执业单位,请先注销,再重新注册。程序是:登录湖北省住房和城乡建设厅管网,在建造师管理系统个人版申请注销,提交至所在注册单位审核通过即完成注销,个人可再重新注册。
2019/2/27 建筑岗位证考试报名入口在哪可以报名参加考试? 2019/2/27 您好,根据住建部文件通知,建设领域现场专业人员考试现已暂停。如有该专业人员报名考试需求,请关注湖北省住建厅网站相关文件通知。
2019/2/27 二级建造师执业资格证遗失,怎样补办,在哪里补办,需要什么手续 2019/2/27 您好,请登录湖北省住房和城乡建设厅官网,在建造师管理系统个人版申请遗失补办事项,建造师管理系统企业版审核上报到地市州。根据湖北省住房和城乡建设厅文件鄂建办【2019】23号文规定,自2019年2月11日起全程网报。
2019/2/13 黄石建委,本人于2019年1月取得特种作业人员资格证书,在湖北省特种作业人员考核管理系统(http://www.etezhong.com/)中查询的到,但在湖北住房城乡建设审批信息平台办理安全生产许可证中企业自维护中无法添加,显示“未找到该人员特种作业信息”。 请问是什么原因?谢谢答复 2019/2/13 您好,安全站已和您联系,已与湖北省特种作业人员操作平台对接了此项工作。
2019/1/8 网上申报有些表格怎么填? 2019/1/8 您好,办理施工许可证的软件系统填写操作管理在行政服务中心建委审批窗口,请您就细节问题直接联系电话:6511203.
鄂ICP备05009889号 联系电话:0714-6259902
黄 石 市 城 乡 建 设 委 员 会 主 办
黄石市城乡建设委员会信息中心承办